• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » В нашей организации с 30.07.2002 г. работает главный бухгалтер. В 2008 г. у нас вскрыли сейф и украли трудовые книжки. Я делаю дубликат трудовой книжки главного бухгалтера. Какую дату нужно поставить на титульном листе?

В нашей организации с 30.07.2002 г. работает главный бухгалтер. В 2008 г. у нас вскрыли сейф и украли трудовые книжки. Я делаю дубликат трудовой книжки главного бухгалтера. Какую дату нужно поставить на титульном листе?

2539

Вопрос

В нашей организации с 30.07.2002 г. работает главный бухгалтер. В 2008 г. у нас вскрыли сейф и украли трудовые книжки. Я делаю дубликат трудовой книжки главного бухгалтера. Какую дату нужно поставить на титульном листе?

Ответ

Дубликат трудовой книжки заполняется в соответствии с разделами 1-6 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.03 № 69. Пункт 2.2. Инструкции предусматривает проставление на первой странице трудовой книжки (титульном листе) даты заполнения трудовой книжки (а значит, и дубликата трудовой книжки). При этом в правом верхнем углу первой страницы (титульного листа) дубликата трудовой книжки делается надпись: «Дубликат».

10 лучших материалов по мнению наших читателей


—  Трудовая книжка от А до Я

—  Ответственность за невыплату заработной платы

—  Отпуск работнику: сложные случаи

—  Как оформляются командировки в 2017 году

—  Как уволить работника без проблем

—  Совместительство и совмещение, в чем разница?

—  Все про дисциплинарные взыскания

—  Прием на работу: пошаговая инструкция

—  Работа в выходные дни: актуально на "майские"

—  Трудовой договор: нюансы оформления  
Читайте в этом месяце
    Узнать подробнее >>>


    Ваша персональная подборка

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией




      PRO-personal.ru: сайт для специалистов по кадрам и управлению персоналом

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции сайта. Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-64204 от 31.12.2015

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

      Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Извините, что прерываем ваше чтение

      Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права наших экспертов, многие статьи на сайте находятся в закрытом доступе для незаарегистрированных пользователей.
      Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      И продолжить чтение
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль