Портал о кадровом деле и делопроизводстве, управлении персоналом

Кто должен сдавать отчет СЗВ-М?

7 мая 2019
33
Средний балл: 0 из 5
Кто должен сдавать отчет СЗВ-М?

Вопрос

Кто должен сдавать отчет СЗВ-М? Нужно ли сдавать отчет, если в отчетном месяце был оформлен только трудовой договор с директором?

Ответ

Отчет СЗВ-М сдают работодатели – индивидуальные предприниматели и компании, а в отдельных случаях их обособленные структурные подразделения.

Не вовремя сдали или ошиблись в СЗВ-М: как избежать штрафа

Сдавать отчет СЗВ-М нужно в середине каждого месяца. Опоздаете, забудете включить кого-то из работников или укажете недостоверные сведения, Пенсионный фонд оштрафует компанию на 500 рублей за каждого работника. Как в таких случаях избежать или снизить размер штрафа, узнаете из статьи журнала "Справочник кадровика". Все выводы основаны на примерах из судебной практики.

В отчет включают данные обо всех физических лицах, с которыми в отчетном периоде у работодателя были действующие трудовые или гражданско-правовые договоры. В том числе авторские и издательские лицензионные соглашения. При этом неважно, продолжают договоры действовать или их расторгли в отчетном месяце.

Подать форму СЗВ-М нужно и в том случае, если в отчетном периоде был оформлен только один трудовой договор (п. 2.2 ст. 11 Закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ).

Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или войти через соцсети
Зарегистрироваться
×
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или войти через соцсети
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или войти через соцсети
Получить доступ
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.