text
PRO-персонал

Входит ли отпуск по беременности и родам в стаж для отпуска?

  • 9 января 2018
  • 298
Входит ли отпуск по беременности и родам в стаж для отпуска?

Вопрос

Сразу после выхода из отпуска по беременности и родам сотрудница написала заявление об увольнении. Включается ли время отпуска по беременности и родам в стаж, который дает право на ежегодный отпуск?

Ответ

Время отпуска по беременности и родам включается в стаж, который дает право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Во время декретного отпуска сотрудница фактически не работает, но за ней в соответствии с законом сохраняется место работы и должность, значит, выполняется требование абз. 3 ч. 1 ст. 121 ТК.

Пять дней или семь: как выгодно оформить недельный отпуск сотрудника>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Кроме того, перечень периодов, которые не включаются в стаж для ежегодного отпуска, является закрытым. Время отпуска по беременности и родам в перечень не входит, ч. 2 ст. 121 ТК.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.