text
PRO-персонал

Является ли командировкой поездка на корпоратив?

  • 8 января 2018
  • 371
Является ли командировкой поездка на корпоратив?

Вопрос

Является ли командировкой поездка работников на корпоратив, который организует компания?

Ответ

Нет, поездка на корпоративное мероприятие, которое организует компания, не является служебной командировкой.

Участие в корпоративе не связано с производственной деятельностью и выполнением служебных поручений работодателя. Поэтому расходы, которые возникнут в связи с участием в таком мероприятии, не признают командировочными.

Сторителлинг, или Истории компании как HR-инструмент>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Это следует из положения ст. 166 ТК. Такого же мнения придерживается Минфин, письмо от 20.09.2013 № 03-04-06/39113.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.