text
PRO-персонал

Можно ли назначить ИП директором коммерческой организации?

  • 4 января 2018
  • 33
Можно ли назначить ИП директором коммерческой организации?

Вопрос

Претендент на должность главы компании зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. Можно ли назначить его директором коммерческой организации?

Ответ

Да, индивидуального предпринимателя можно назначить на должность руководителя коммерческой организации.

Закон делает исключение для руководителей унитарных предприятий, а также государственных и муниципальных органов власти.

Какие особые документы оформить, если руководитель сменил фамилию>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Руководители этих организаций не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, п. 2 ст. 21 Закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ об унитарных предприятиях, ч. 3 ст. 12.1 Закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ о противодействии коррупции.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.