text
PRO-персонал

Уведомлять ли о приеме госслужащего по последнему месту службы?

  • 3 января 2018
  • 56
Уведомлять ли о приеме госслужащего по последнему месту службы?

Вопрос

Коммерческая организация принимает на работу по совместительству бывшего госслужащего. Нужно ли уведомить об этом по последнему месту службы?

Ответ

Да, вы обязаны сообщить по последнему месту службы о приеме на работу бывшего госслужащего, если с момента увольнения прошло менее двух лет и его должность включена в раздел I или II Перечня, утв. Указом Президента РФ от 18.05.2009 № 557. Это требование содержит ч. 4 ст. 12 Закона № 273-ФЗ.

То, что бывшего госслужащего принимаете по совместительству, значения не имеет.

Как без проблем отказать в приеме на работу>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Уведомление по последнему месту службы экс-чиновника направьте в течение 10 дней с даты заключения трудового договора.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.