text
PRO-персонал

Положен ли удлиненный отпуск иностранному работнику-инвалиду?

  • 29 декабря 2017
  • 11
Положен ли удлиненный отпуск иностранному работнику-инвалиду?

Вопрос

Иностранный работник предъявил справку об инвалидности, которую получил в другой стране. Обязаны ли мы предоставить ему удлиненный отпуск?

Ответ

Если инвалидность установили в другой стране, вы не обязаны предоставлять иностранному работнику удлиненный ежегодный отпуск. Если только международные договоры или соглашения не устанавливают другие правила, ст. 3 Закона об инвалидах.

Если иностранца признают инвалидом на территории нашей страны, он будет иметь право на меры социальной поддержки, в т. ч. удлиненный ежегодный отпуск. Закон об инвалидах гарантирует им социальную защиту в РФ независимо от гражданства либо его отсутствия.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Чтобы иностранца признали инвалидом, ему нужно обратиться в федеральное учреждение медико-социальной экспертизы по месту жительства либо месту пребывания, ч. 4 ст. 1 Закона об инвалидах. Порядок и условия признания лица инвалидом утвердило Правительство, постановление от 20.02.2006 № 95.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению статьи прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Статья станет доступна после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.