text
PRO-персонал

Заводить работнику новую трудовую книжку, взамен оформленной ИП?

  • 28 декабря 2017
  • 32
Заводить работнику новую трудовую книжку, взамен оформленной ИП?

Вопрос

Нужно ли заводить работнику новую трудовую книжку, если нынешнюю оформил индивидуальный предприниматель?

Ответ

Нет, если трудовую книжку оформил индивидуальный предприниматель, новую заводить не нужно.

С 6 октября 2006 года индивидуальные предприниматели обязаны вести на каждого работника трудовые книжки, ч. 3 ст. 66, ч. 1 ст. 309 ТК.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Причем если на момент внесения этих поправок в ТК сотрудник уже работал у индивидуального предпринимателя, запись о приеме на работу может быть датирована ранее 6 октября 2006 года. Это не нарушение. Индивидуальный предприниматель действовал в интересах работника, письмо Минздравсоцразвития от 30.08.2006 № 5140–17.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.