text
PRO-персонал

Можно ли вместо личных карточек вести личные дела?

  • 22 декабря 2017
  • 196
Можно ли вместо личных карточек вести личные дела?

Вопрос

Можно ли вместо личных карточек вести личные дела?

Ответ

Личные карточки заменять личными делами нельзя.

Личная карточка – обязательный документ. Ее должны вести на каждого сотрудника все компании. Организационно-правовая форма и форма собственности компании значения не имеют.

С 1 июля новый ГОСТ. Что поправить в кадровых документах >>>

Правительство требует, чтобы в личную карточку работодатель переносил все записи из трудовой книжки о приеме на работу, переводах и увольнении, пп. 12, 41 Правил, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, далее – Правила № 225. Кроме того, во втором разделе личной карточки компания ведет воинский учет, п. 23 Методических рекомендаций по ведению воинского учета.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Вести личные дела в обязательном порядке нужно лишь на государственных гражданских и муниципальных служащих, а также военнослужащих, ст. 42 Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ о госслужбе.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.