text
PRO-персонал

Можно на время испытания не выдавать сотруднику СИЗ?

  • 20 декабря 2017
  • 54
Можно на время испытания не выдавать сотруднику СИЗ?

Вопрос

Можно на время испытания не выдавать сотруднику средства индивидуальной защиты?

Ответ

Если средства индивидуальной защиты (далее – СИЗ) положены сотруднику по закону, вы обязаны их выдать, ч. 3 ст. 70 ТК. То, что он проходит испытание, значения не имеет.

Если не обеспечите сотрудника СИЗ, он вправе прекратить работу.

Зарплата на испытательный срок: 5 способов уменьшить без ошибки>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

В этом случае вы не вправе требовать от него исполнять трудовые обязанности. Кроме того, компания должна оплатить возникший по этой причине простой, ч. 6 ст. 220 ТК, п. 11 Межотраслевых правил, утв. Минздравсоцразвития от 01.06.2009 № 290н.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.