text
PRO-персонал

Можем ли мы перевести беременную на нижеоплачиваемую должность?

  • 7 декабря 2017
  • 93
Можем ли мы перевести беременную на нижеоплачиваемую должность?

Вопрос

Беременная сотрудница принесла заключение, что ей нужно предоставить легкую работу. Можем ли мы перевести ее на нижеоплачиваемую должность?

Ответ

Вы можете предложить беременной сотруднице перевод на нижеоплачиваемую или нижестоящую должность, если она нуждается в нем в соответствии с медзаключением. Соглашаться на такой перевод работница не обязана.

Если согласится, заключайте дополнительное соглашение. Но учтите, оплата труда по новой должности должна быть равна среднему заработку по прежней должности, ч. 1 ст. 254 ТК.

Как по медзаключению перевести сотрудника на другую работу>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Если сотрудница откажется от перевода, а другой подходящей вакансии в компании нет, освобождайте ее от работы с сохранением среднего заработка по прежней должности

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.