text
PRO-персонал

Принять ли иностранца с патентом на ранее действовавшем бланке?

  • 6 декабря 2017
  • 35
Принять ли иностранца с патентом на ранее действовавшем бланке?

Вопрос

Можно принять на работу иностранца, которому в мае 2017 года выдали патент на ранее действовавшем бланке?

Ответ

Если срок действия патента, который выдали на ранее действовавшем бланке, не истек, вы вправе принять на работу иностранного гражданина.

Если же срок истек, безвизовый иностранец должен получить патент по новой форме, которую утвердило МВД приказ МВД России от 19.06.2017 № 391

Новая форма бланка действует с 24 июля 2017 года. До этого патенты выдавали по форме, которую утвердила ФМС приказ ФМС от 08.12.2014 № 638

Прочитайте полезные статьи по теме:

Форму бланка изменили в связи с тем, что ФМС упразднили, а ее функции и полномочия в апреле 2016-го передали МВД, п. 1 Указа Президента от 05.04.2016 № 156.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.