text
PRO-персонал

Регистрировать ли повторно документ, передаваемый в другое подразделение?

  • 4 декабря 2017
  • 9
Регистрировать ли повторно документ, передаваемый в другое подразделение?

Вопрос

Нужно повторно регистрировать документ, если его передают в другое структурное подразделение?

Ответ

Регистрируйте документы один раз:

  • внешние — в день, когда они поступили в организацию;
  • внутренние — в день, когда их подписали или утвердили.

Если передаете зарегистрированный документ из одного подразделения в другое, повторно его не регистрируйте, п. 3.2.1.2 ГСДОУ, утв. приказом Главархива СССР от 25.05.1988 № 33

С 1 июля новый ГОСТ. Что поправить в кадровых документах >>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Если структурному подразделению нужны сведения о документе, передайте копию страницы журнала или регистрационной карточки с информацией о документе.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.