text
PRO-персонал

Сколько платить иностранцу, который работает неполное время?

  • 27 ноября 2017
  • 24
Сколько платить иностранцу, который работает неполное время?

Вопрос

Сколько платить иностранцу, который работает неполное время?

Ответ

Неполное рабочее время оплачивайте иностранцу пропорционально отработанному, ч. 2 ст. 93 ТК.

Если речь идет о высококвалифицированном специалисте, учитывайте требование о минимальном размере его месячного вознаграждения. В общем случае он должен быть не менее 167 тыс. рублей за календарный месяц, п. 1 ст. 13.2 Закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ об иностранцах.

Как ввести неполное рабочее время без споров и претензий>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Нарушите требование – иностранный работник утратит статус высококвалифицированного специалиста.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.