text
PRO-персонал

Нужно предоставлять перерывы для кормления ребенка сотруднице?

  • 24 ноября 2017
  • 68
Нужно предоставлять перерывы для кормления ребенка сотруднице?

Вопрос

Нужно предоставлять перерывы для кормления ребенка сотруднице, которая во время отпуска по уходу работает неполный день?

Ответ

Женщина, которая имеет ребенка в возрасте до полутора лет, помимо обеденного перерыва, имеет право на перерывы для кормления ребенка, ст. 258 ТК. Продолжительность ее рабочего дня в таком случае значения не имеет.

Перерывы для кормления длительностью не менее 30 минут предоставляйте каждые три часа. Если у женщины два и более ребенка в возрасте до полутора лет, каждый перерыв должен быть не менее часа.

С 1 июля новый ГОСТ. Что поправить в кадровых документах >>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

По заявлению сотрудницы перерывы для кормления суммируйте и переносите на начало либо конец рабочего дня или смены. Оплачивайте их в размере среднего заработка, ч. 4 ст. 258 ТК.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.