text
PRO-персонал

Как оплатить период, на который сотрудника отстранили от работы?

  • 23 ноября 2017
  • 32
Как оплатить период, на который сотрудника отстранили от работы?

Вопрос

Как оплатить период, на который сотрудника отстранили от работы?

Ответ

За период, на который сотрудника отстранили от работы, зарплату не начисляйте. Это общее правило, ч. 3 ст. 76 ТК.

Исключения, когда период отстранения нужно оплатить, устанавливают ТК и иные законы.

Десять ошибок кадровика, из-за которых провинившийся работник останется безнаказанным>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Пример

Если сотрудник не прошел обучение и проверку знаний в области охраны труда либо обязательный медосмотр не по своей вине, компания обязана отстранить его от работы и оплатить этот период как простой, ч. 3 ст. 76 ТК.

Представитель нанимателя вправе отстранить от замещаемой должности гражданского служащего на период проведения проверки достоверности и полноты сведений о его имуществе. За это время за ним сохраняют денежное содержание, п. 2 ч. 2, ч. 2.1 Закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ о госслужбе.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.