text
PRO-персонал

Нужно заполнять отчетность по травматизму, если за год его не было?

  • 16 ноября 2017
  • 651
Нужно заполнять отчетность по травматизму, если за год его не было?

Вопрос

Нужно заполнять статистическую отчетность по форме № 7-травматизм, если в отчетном году в организации не было травматизма?

Ответ

Вы должны сдать отчетность по форме № 7-травматизм даже в том случае, если в отчетном году в компании не было несчастных случаев, травматизма или профзаболеваний.

Подавайте отчет раз в три года. Срок предоставления – 25 января.

С 1 июля новый ГОСТ. Что поправить в кадровых документах >>>

Бланк формы утвердил Росстат приказом от 19.06.2013 № 216 (далее – Приказ № 216).

Форму № 7-травматизм должны заполнять и сдавать все организации независимо от форм собственности и сфер деятельности. Исключения предусмотрены для микропредприятий, а также организаций, которые:

  • осуществляют финансовую деятельность;
  • обеспечивают военную безопасность или социальное страхование;
  • осуществляют деятельность в сфере образования, домашнего хозяйства;
  • имеют экстерриториальный статус.

Если в вашей компании есть обособленные подразделения, форму заполняйте отдельно по каждому подразделению и по организации в целом.

В форме отразите сведения о пострадавших. Основание для этого – акт о несчастных случаях на производстве по форме Н-1. Эту форму утвердил Минтруд постановлением от 24.10.2002 № 73.

Если не подадите форму № 7-травматизм, нарушите порядок ее подачи или предоставите недостоверные сведения, могут привлечь к ответственности.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Ответственность за нарушение статистической отчетности по форме № 7-травматизм

Нарушение Штраф (тыс. руб.) для должностных лиц Штраф (тыс. руб.) для организации Статья 13.19 КоАП
Первый раз 10–20 20–70 Часть 1
Повторно 30–50 100–150 Часть 2
Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.