text
PRO-персонал

Конверты нужно уничтожать или подшивать в дело вместе с письмами?

  • 16 ноября 2017
  • 3713
Конверты нужно уничтожать или подшивать в дело вместе с письмами?

Вопрос

Конверты нужно уничтожать или подшивать в дело вместе с письмами?

Ответ

Конверты не нужно сохранять и подшивать в дело вместе с письмами. Исключение – случаи, когда:

  • на вложенном документе нет обратного адреса и фамилии отправителя;
  • необходимо сохранить почтовый штемпель, чтобы впоследствии подтвердить дату получения документа;
  • на конверте нет пометки «лично», а вложенный документ носит личный характер;
  • полученная корреспонденция требует доплаты.

Прочитайте полезные статьи по теме:

С 1 июля новый ГОСТ. Что поправить в кадровых документах >>>

Это предусматривает п. 3.1.1.1 Государственной системы документационного обеспечения управления (ГСДОУ), утв. приказом Главархива СССР от 25.05.1988 № 33.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.