text
PRO-персонал

Может сотрудник уволиться без отработки, если ему задерживают зарплату?

  • 14 ноября 2017
  • 126
Может сотрудник уволиться без отработки, если ему задерживают зарплату?

Вопрос

Может сотрудник уволиться без отработки, если работодатель задерживает зарплату?

Ответ

Если компания задерживает зарплату и данный факт установили, сотрудник вправе, как и в любой другой момент, подать заявление об увольнении по собственному желанию.

Причем в этом случае вы обязаны расторгнуть трудовой договор в срок, который работник указал в заявлении (ч. 3 ст. 80 ТК).

Чек-лист и расчетчик, которые помешают бывшему работнику нажиться на ошибке кадровика>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Но вначале это должны установить трудовая инспекция, профсоюз, комиссия по трудовым спорам, суд (подп. «б» п. 22 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»). Кроме того, вы сами можете признать, что допустили нарушение.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.