text
PRO-персонал

Нужно вносить в трудовую книжку запись об обучении в аспирантуре?

  • 10 ноября 2017
  • 52
Нужно вносить в трудовую книжку запись об обучении в аспирантуре?

Вопрос

Нужно вносить в трудовую книжку запись об обучении в аспирантуре?

Ответ

Запись об обучении в аспирантуре не вносят в трудовую книжку. Ни Инструкция, ни Правила, которые утвердило Правительство постановлением от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках», это не предусматривают.

Даже если вы внесете в трудовую книжку запись об аспирантуре, этот период не войдет в страховой стаж. В него входят только периоды работы или иной деятельности, за которые уплачивали страховые взносы в ПФР.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Обучение в аспирантуре не предусматривает таких отчислений. Поэтому данный период не входит в страховой стаж (ст. 11 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ).

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.