text
PRO-персонал

Можно ли вносить запись в трудовую книжку разными чернилами?

  • 10 ноября 2017
  • 1229
Можно ли вносить запись в трудовую книжку разными чернилами?

Вопрос

Когда в трудовую книжку вносили запись, закончились чернила. Нужно признать запись недействительной или можно дописать ее другой ручкой?

Ответ

Если когда вносили запись в трудовую книжку в ручке закончились чернила, допишите запись другой ручкой с чернилами того же типа и цвета. Если не получится подобрать похожие чернила, попытайтесь сохранить цвет.

В любом случае запись, которую внесли разными чернилами, не будет недействительной, если чернила и ручка отвечают установленным требованиям.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Записи в трудовую книжку нужно вносить перьевой, гелевой или шариковой ручкой световодостойкими чернилами черного, синего или фиолетового цветов (п. 1.1 Инструкции). Вносить записи чернилами другого цвета, например красного или зеленого, нельзя.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.