text
PRO-персонал

Как указывать дату рождения на титульном листе трудовой книжки?

  • 9 ноября 2017
  • 1075
Как указывать дату рождения на титульном листе трудовой книжки?

Вопрос

Прописью или цифрами указывать дату рождения сотрудника на титульном листе трудовой книжки?

Ответ

Дату рождения на титульном листе трудовой указывайте полностью: число, месяц, год. Эту информацию вносите на основании паспорта или иного документа, который удостоверяет личность (п. 2.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда от 10.10.2003 № 69, далее – Инструкция).

Как правило, даты в этих документах указаны арабскими цифрами: число и месяц – двумя, год – четырьмя, например «10.03.1987». Чтобы не ошибиться, переносите их в трудовую книжку в том же виде.

Если вдруг указали дату рождения прописью, например «15 сентября 1981», не переживайте. Из-за этого трудовую книжку не признают недействительной, а вас не привлекут к ответственности. Исправлять такую запись не надо.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Как указывать дату рождения на титульном листе трудовой Инструкция не регламентирует. В пункте 1.1 сказано, что даты в трудовую книжку нужно вносить арабскими цифрами. Однако этот пункт Инструкции определяет, как заполнять разделы трудовой, а не ее титульный лист.

Как указывать дату рождения на титульном листе трудовой книжки?

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.