text
PRO-персонал

Входит ли обучение по ученическому договору в стаж работы?

  • 2 ноября 2017
  • 57
Входит ли обучение по ученическому договору в стаж работы?

Вопрос

Входит ли обучение по ученическому договору в стаж работы?

Ответ

Войдет обучение по ученическому договору в стаж работы или нет, зависит от того, с кем заключили ученический договор: с соискателем или работником.

Если ученический договор заключили с соискателем, период обучения по этому договору не входит в стаж работы. Ученический договор с соискателем не является трудовым, и в период обучения между работодателем и учеником трудовые отношения не возникают (ст. 57, 198 ТК). Минфин это подтверждает (письмо Минфина от 07.05.2008 № 03-04-06-01/123).

Когда с работником можно заключить ученический договор>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Ученический договор, который вы заключили с работником компании, является дополнительным к трудовому. В этом случае период ученичества входит в стаж работы.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению статьи прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Статья станет доступна после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.