text
PRO-персонал

Нужно ли оформлять трудовую книжку несовершеннолетнему работнику?

  • 27 октября 2017
  • 238
Нужно ли оформлять трудовую книжку несовершеннолетнему работнику?

Вопрос

Нужно ли оформлять трудовую книжку несовершеннолетнему работнику?

Ответ

Несовершеннолетнему работнику нужно оформлять трудовую книжку. Установленный законом порядок оформления трудовой не зависит от возраста сотрудника.

Если для несовершеннолетнего гражданина ваша организация – первое место работы, оформите ему трудовую книжку в общем порядке (ч. 4 ст. 65, ч. 3 ст. 66 ТК, п. 8 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225 «О трудовых книжках»).

Прочитайте полезные статьи по теме:

Так как трудовой договор с работником младше четырнадцати лет подписывает его родитель или опекун, трудовую книжку работнику также рекомендуем оформлять в присутствии его законного представителя.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.