text
PRO-персонал

Заключать ли срочный контракт на 2 года — до достижения возраста 65 лет?

  • 25 октября 2017
  • 85
Заключать ли срочный контракт на 2 года — до достижения возраста 65 лет?

Вопрос

Госслужащему исполнилось 60 лет, после чего с ним заключили служебный контракт на 3 года. Срок этого контракта истекает. Можно ли заключить новый срочный контракт на 2 года — до достижения возраста 65 лет?

Ответ

Вы можете продлить срок гражданской службы госслужащему, который достиг предельного возраста пребывания на гражданской службе, если госслужащий согласен продлить срок гражданской службы и не достиг возраста 65 лет.

Законодатель не установил кратность продления срока госслужбы. Он определил, что после достижения госслужащим 60-летнего возраста, срок гражданской службы может быть максимально продлен до 5 лет.

Истек срок договора. Как не ошибиться>>>

Поскольку вы уже заключали служебный контракт на три года, для дальнейшего продления срока госслужбы оформите контракт на два года. Проследите, чтобы срок контракта заканчивался одновременно с достижением госслужащим 65 лет.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Учтите, что если федеральный гражданский служащий замещает должность гражданской службы категории «руководители» высшей группы должностей гражданской службы срок гражданской службы с его согласия может быть продлен до достижения им возраста 70 лет (ч. 1 ст. 25.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.