text
PRO-персонал

Можно ли сотруднику в отпуске по уходу, установить ненормированный день?

  • 23 октября 2017
  • 65
Можно ли сотруднику в отпуске по уходу, установить ненормированный день?

Вопрос

Можно сотруднику, который в отпуске по уходу за ребенком работает неполное время, установить ненормированный рабочий день и при этом сохранить пособие?

Ответ

Сотруднику, который в отпуске по уходу за ребенком работает неполное время, можно установить ненормированный день. Право на пособие по уходу за ребенком он не потеряет (ч. 3 ст. 256 ТК). Это подтверждает Роструд (письмо Роструда от 01.04.2015 № ПГ/23357-6-1).

ТК не запрещает устанавливать ненормированный день тем, кто работает неполное время.

Как заплатить за сверхурочку и работу в праздники: семь примеров расчета для июня 2018-го>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Работа ненормированного дня означает, что сотрудник выполняет должностные обязанности за пределами установленной для него продолжительности рабочего времени, в т. ч. за пределами неполного рабочего дня или смены (ст. 101 ТК).

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.