text
PRO-персонал

Какие кадровые документы нужно оформить, если работник сменил паспорт?

  • 10 октября 2017
  • 429
Какие кадровые документы нужно оформить, если работник сменил паспорт?

Вопрос

Какие кадровые документы нужно оформить, если работник сменил паспорт?

Ответ

Если работник сменил паспорт, вам нужно изменить его реквизиты в трудовом договоре и личной карточке.

Исправления в трудовом договоре делайте по правилам, которые установлены для внесения недостающих сведений. Неактуальные данные зачеркните одной чертой и рядом укажите новые
(ч. 3 ст. 57 ТК). Исправления заверьте подписью и поставьте дату.

С 1 июля новый ГОСТ. Что поправить в кадровых документах >>>

Трудовой договор (фрагмент)

Какие кадровые документы нужно оформить, если работник сменил паспорт?

В личной карточке новые реквизиты паспорта отразите в пункте 11 раздела «Общие сведения». Если рядом не будет свободного места, укажите их в разделе X «Дополнительные сведения».

Прочитайте полезные статьи по теме:

Личная карточка работника (фрагмент)

Какие кадровые документы нужно оформить, если работник сменил паспорт?

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.