text
PRO-персонал

Является ли использование «Электронного инспектора» поводом для проверки?

  • 6 октября 2017
  • 77
Является ли использование «Электронного инспектора» поводом для проверки?

Вопрос

Если мы используем проверочные листы и пройдем самопроверку на сайте ГИТ, не станет ли это основанием для визита реального инспектора? Хотим воспользоваться сервисом, но боимся последствий.

Ответ

Нет, самопроверка на сервисе «Электронный инспектор» не является основанием для внеплановой проверки (ч. 7 ст. 360 ТК).

Сервис предназначен для того, чтобы вы сами оценили, насколько хорошо соблюдаете требования трудового законодательства. Если выявите ошибки, сможете их устранить до того, как придет инспектор. Чтобы пройти самопроверку, регистрироваться на сайте не надо.

Как уменьшить частоту проверок ГИТ>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Вы также не обязаны указывать реальное наименование компании. Если опасаетесь, придумайте и введите условное название.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.