text
PRO-персонал

Может ли ГИТ за один месяц провести плановую проверку и внеплановую?

  • 5 октября 2017
  • 29
Может ли ГИТ за один месяц провести плановую проверку и внеплановую?

Вопрос

Может ли ГИТ в один и тот же месяц провести плановую проверку и внеплановую по жалобе сотрудника?

Ответ

Да, если сотрудник пожалуется, что вы нарушаете его права, ГИТ обязана провести внеплановую проверку (ч. 7 ст. 360 ТК). То, что в этом месяце она уже проводила плановую, значения не имеет.

В общем случае о внеплановой проверке ГИТ уведомит вас не менее чем за 24 часа до ее начала (ч. 16 ст. 10 Закона № 294-ФЗ).

Как уменьшить частоту проверок ГИТ>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Если жалоба содержит информацию о серьезных нарушениях трудового законодательства, ГИТ придет без предупреждения (ч. 9 ст. 360 ТК).

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению статьи прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Статья станет доступна после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.