text
PRO-персонал

Как перевести госслужащего, находящегося в отпуске по уходу?

  • 3 октября 2017
  • 81
Как перевести госслужащего, находящегося в отпуске по уходу?

Вопрос

В территориальном госоргане из одного отдела создают два новых. Можно ли перевести госслужащего, который находится в отпуске по уходу за ребенком, на равнозначную должность с теми же должностными обязанностями?

Ответ

Отпуск по уходу за ребенком – дело временное, и по истечении срока госслужащий вернется на свою должность. Это право гарантировано законом. Во время отпуска все правовые нормы действующего законодательства распространяются на служащего в полной мере.

В данном случае требуется изменить не только название должности, но и структурное подразделение государственного органа. А значит, нужно оформить перевод на иную должность гражданской службы. Для этого необходимо согласие служащего (ч. 1 ст. 28 Закона № 79-ФЗ). И если оно есть, то нахождение в отпуске по уходу за ребенком само по себе не является препятствием для оформления перевода.

Как по медзаключению перевести сотрудника на другую работу>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Пригласите госслужащего в удобный для него день и оформите соответствующие документы: дополнительное соглашение к служебному контракту, приказ о переводе на другую должность гражданской службы и т. д.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.