text
PRO-персонал

Как компенсировать переработки госслужащим с ненормированным днем?

  • 2 октября 2017
  • 96
Как компенсировать переработки госслужащим с ненормированным днем?

Вопрос

Как компенсировать переработки госслужащим с ненормированным днем?

Ответ

За работу в режиме ненормированного дня вы обязаны предоставить дополнительный отпуск. Его продолжительность едина для всех гражданских служащих: три календарных дня (ч. 6.1 ст. 46 Закона № 79-ФЗ).

Раньше вместо допотпуска гражданский служащий с ненормированным днем мог получить компенсацию за переработки по правилам оплаты сверхурочной работы. Однако со 2 августа 2016 года часть 4 ст. 45 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» действует в новой редакции (далее – Закон № 79-ФЗ). Теперь допотпуск нельзя заменить повышенной оплатой.

Как без ошибки провести конкурс на госслужбе>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Отпуск за ненормированный день предоставляйте госслужащему сверх основного оплачиваемого и дополнительного за выслугу лет. Чтобы определить общую продолжительность ежегодного отдыха, суммируйте отпуска.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.