text
PRO-персонал

На какой срок можно направить госслужащего в командировку?

  • 29 сентября 2017
  • 32
На какой срок можно направить госслужащего в командировку?

Вопрос

На какой срок можно направить госслужащего в командировку?

Ответ

Срок командировки гражданского служащего определяет представитель нанимателя. Этот срок зависит от объема, сложности и других особенностей служебного задания (п. 4 Порядка и условия командирования федеральных государственных гражданских служащих, утв. Указом Президента от 18.07.2005 № 813, далее – Порядок).

Минимальный и максимальный срок командировки госслужащих закон не устанавливает. Исключение - командировки в вышестоящие в порядке подчиненности госорганы. В этом случае срок не должен превышать пяти дней, не считая времени нахождения в пути.

Прочитайте полезные статьи по теме:

В исключительных случаях с письменного согласия руководителя госоргана, в который командирован госслужащий, допускается продление срока командировки, но не более чем на пять дней (п. 5 Порядка).

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.