text
PRO-персонал

Нужно ли выплачивать пособие на период трудоустройства?

  • 14 сентября 2017
  • 47
Нужно ли выплачивать пособие на период трудоустройства?

Вопрос

Нужно ли выплачивать пособие на период трудоустройства за месяц, в котором сокращенный сотрудник вышел на новую работу?

Ответ

Работник, которого уволили по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК, имеет право на сохранение среднего заработка в течение двух, а в исключительных случаях трех месяцев с момента увольнения (ч. 1, 2 ст. 178 ТК).

Если сотрудник нашел работу в течение второго или третьего месяца после увольнения, то средний заработок необходимо выплатить за ту часть месяца, когда он еще не был трудоустроен.

Как отменить увольнение, если работник передумал>>>

пример

Если работника уволили в связи с сокращением 27.02.2017, двухмесячный срок для трудоустойства истекает 27.04.2017.

17.04.2017 бывший сотрудник утроился на новую работу.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Средний заработок нужно выплатить за период с 28.03.2017 по 16.04.2017.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.