text
PRO-персонал

Когда вводить в действие новое штатное расписание при сокращении?

  • 13 сентября 2017
  • 215
Когда вводить в действие новое штатное расписание при сокращении?

Вопрос

Когда вводить в действие новое штатное расписание при сокращении?

Ответ

Новую редакцию штатного расписания вводят в действие не раньше чем через два месяца со дня письменного уведомления сотрудников, чьи должности будут сокращены. Решение о сокращении численности или штата работников организации оформляют приказом о внесении изменений в штатное расписание.

Менять штатное расписание по мере фактического расторжения трудовых договоров с работниками, которые в день увольнения находились на больничном или в отпуске, не нужно. Закон не предусматривает удлинение или перенесение срока предупреждения о предстоящем увольнении в связи с сокращением на период болезни или отпуска работника.

Штатное расписание:проведите аудит по методике ГИТ>>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Если в день увольнения работник заболел либо находился в отпуске, вы должны расторгнуть с ним трудовой договор по п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК в первый же день, когда он придет на работу.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.