PRO-персонал

Нужно ли на вновь принятого сотрудника оформлять новое личное дело?

  • 9 января 2019
  • 299
Нужно ли на вновь принятого сотрудника оформлять новое личное дело?

Вопрос

Нужно ли заводить новое личное дело, если сотрудник поступает на работу меньше чем через месяц после увольнения из той же компании?

Ответ

Да, на вновь принятого сотрудника оформляйте новое личное дело, даже если до этого он работал в вашей компании. Предыдущее личное дело считается закрытым.

Справочник кадровика

Ваш идеальный документ

Скачайте пакет важнейших документов для работы отдела кадров

Личное дело заводят сразу после трудоустройства, поэтому изначально оно состоит из документов, которые сопровождают процедуру оформления приема на работу. Со временем личное дело пополняют новыми документами.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Какие документы можно и нельзя хранить в личном деле

Последний из них — копия приказа об увольнении (п. 4.20 Правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях, утв. приказом Минкультуры России от 31.03.2015 № 526).

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
×
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.