text
PRO-персонал

Какие справки должен оформить работодатель для ИП?

  • 4 сентября 2017
  • 38
Какие справки должен оформить работодатель для ИП?

Вопрос

Сотрудник хочет стать индивидуальным предпринимателем. Какие справки должен оформить работодатель?

Ответ

Вы не должны оформлять или представлять какие-либо документы, если сотрудник хочет стать индивидуальным предпринимателем.

Работа по трудовому договору не мешает сотруднику получить статус ИП. Более того, он не обязан сообщать вам о своих намерениях.

С 1 июля новый ГОСТ. Что поправить в кадровых документах >>>

Прочитайте полезные статьи по теме:

Чтобы вести деятельность в качестве ИП, работник — гражданин РФ должен зарегистрироваться с таким статусом в налоговой инспекции (п. 1 ст. 23 ГК). Для этого он должен представить определенные законом документы. Справка с места работы в их число не входит (ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»).

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению статьи прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Статья станет доступна после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.