text
PRO-персонал

Сколько действует заверенная копия трудовой книжки?

  • 31 августа 2017
  • 1175
Сколько действует заверенная копия трудовой книжки?

Вопрос

Сколько действует заверенная копия трудовой книжки?

Ответ

Законодатель не определил срок действия копии документа, в т. ч. заверенной работодателем копии трудовой книжки (ст. 62 ТК).

Копия трудовой книжки отражает ее содержание. Заверенная работодателем копия соответствует оригиналу на дату заверения. Если на следующий день вы внесете в трудовую запись или исправление, копия уже не будет соответствовать оригиналу.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Государственные органы и организации могут устанавливать срок действия копии трудовой книжки. Например, во многих кредитных организациях копия трудовой книжки для получения кредита действительна в течение одного месяца.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.