text
PRO-персонал

Нужно ли исправлять запись в трудовой, сделанную красным?

  • 30 августа 2017
  • 90
Нужно ли исправлять запись в трудовой, сделанную красным?

Вопрос

Кадровик внес в трудовую книжку запись чернилами красного цвета. Нужно исправлять?

Ответ

Если в трудовую книжку внесли запись чернилами красного или зеленого цвета, признайте ее недействительной.

Записи в трудовой книжке нужно делать световодостойкими чернилами черного, синего или фиолетового цвета. Это правило устанавливает п. 1.1 Инструкции по заполнению трудовых книжек (утв. постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69).

Прочитайте полезные статьи по теме:

Чтобы исправить в трудовой книжке запись, которую внесли чернилами неустановленного цвета, в графе 3 напишите: «Запись за номером 3 недействительна. Переведена на должность ведущего специалиста». В графе 4 укажите дату и номер приказа о переводе на другую работу.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.