text
PRO-персонал

Может ли отпуск начинаться в нерабочий день?

  • 29 августа 2017
  • 1854
Может ли отпуск начинаться в нерабочий день?

Вопрос

Может ли отпуск начинаться в нерабочий день?

Ответ

 Да, отпуск может начинаться в любой день, который указан в графике отпусков. Трудовой кодекс РФ не запрещает, чтобы первый день отпуска приходился на выходной или нерабочий праздничный день.

Если оформляете отпуск с праздничного дня, не включайте его в календарные дни отпуска и не оплачивайте (ст. 120 ТК РФ).

Пять дней или семь: как выгодно оформить недельный отпуск сотрудника>>>

Может ли отпуск начинаться в нерабочий день?

Если отправляете в отпуск с выходного или нерабочего праздничного дня, приказ оформляйте в общем порядке.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Приложение. Пример приказа о предоставлении отпуска (фрагмент)

Может ли отпуск начинаться в нерабочий день?

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.