text
PRO-персонал

Нужно ли устанавливать сокращенное рабочее время инвалиду 3 группы?

  • 24 августа 2017
  • 199
Нужно ли устанавливать сокращенное рабочее время инвалиду 3 группы?

Вопрос

Сотрудник – инвалид III группы просит установить ему сокращенное рабочее время. Как мы должны поступить?

Ответ

Вы должны установитьсокращенное рабочее время инвалидам I и II группы (ч. 1 ст. 92 ТК РФ). Инвалид III группы право на эту гарантию не имеет и может трудиться 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).

Прочитайте полезные статьи по теме:

Три спора с инвалидами, в которых работодатель пострадал ни за что>>>

Если считаете нужным, договоритесь с работником и установите ему неполное рабочее время с пропорциональной оплатой (ст. 93 ТК РФ).

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению статьи прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Статья станет доступна после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.