Портал о кадровом деле и делопроизводстве, управлении персоналом

Возможно ли двойное наименование должности?

11 апреля 2019
1079
Средний балл: 0 из 5
Законно ли двойное наименование должности?

Вопрос

Законно ли назначить заместителя руководителя федерального органа исполнительной власти руководителем территориального органа, используя двойное наименование должности ( т. е. заместитель руководителя ФОИВ – руководитель территориального органа ФОИВ)?

Ответ

Пунктом 4 Указа Президента РФ от  31.12.2005 № 1574 «О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы» установлены случаи двойного наименования должностей федеральной государственной гражданской службы.

Что в отделе кадров проверит налоговая инспекция

Ошибаетесь, если думаете, что налоговая проверяет только бухгалтерию и к кадрам не имеет никакого отношения. От того, есть ли те или иные кадровые документы, и что в них написано, зависит исход проверки и налоговые риски. Когда и какие документы могут потребовать налоговики и что в них проверят, читайте в статье журнала “Справочник кадровика”

Так, двойное наименование должности возможно, если заместитель руководителя государственного органа является руководителем структурного подразделения этого органа ( т. е. государственный гражданский служащий занимает две должности в одном и том же государственном органе).

В рассматриваемой ситуации государственный служащий будет замещать должности в разных государственных органах, хотя и связанных между собой ведомственной подчиненностью, поэтому двойное наименование должности недопустимо.

Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или войти через соцсети
Зарегистрироваться
×
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или войти через соцсети
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или войти через соцсети
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.