Как оформить перевод гражданского служащего в том же органе?

50
Как оформить перевод гражданского служащего в том же органе?

Вопрос

Как оформить перевод гражданского служащего на другую должность гражданской службы в том же органе?

Ответ

При переводе государственного гражданского служащего в том же органе государственной власти не происходит возникновения нового служебного правоотношения, т. к. не меняются стороны служебного контракта – гражданский служащий и представитель нанимателя остаются те же.

Справочник кадровика

Срочные новости для кадровика

Главные новости мая, которые изменят работу отдела кадров

Узнать

Для оформления перевода такого служащего на другую должность необходимо подготовить дополнительное соглашение о внесении изменений в служебный контракт и издать соответствующий приказ.

Перевод государственных гражданских служащих осуществляется на основании Федерального закона от  27.07.2004 №  79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Закон №  79-ФЗ). Согласно ст. 22 Закона №  79-ФЗ замещение любой должности государственной гражданской службы как впервые, так и лицом, уже состоящим на гражданской службе, осуществляется исключительно по результатам конкурса.

Прочитайте полезные статьи по теме:

Таким образом, перевод гражданского служащего на другую должность по общему правилу должен осуществляться с соблюдением процедуры конкурсного отбора.

Читайте в этом месяце
    Узнать подробнее >>>
    Ваша персональная подборка

      Самое выгодное предложение

      Самое выгодное предложение

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией
      Подготовка к проверкам ГИТ
      Проверьте свои знания по кадровому делу




      © 2011–2018 ООО «МЦФЭР»

      Журнал "Справочник кадровика" - сайт для специалистов по кадрам и управлению персоналом.

      Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Справочник кадровика».

      Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-64204 от 31.12.2015

      

      LiveInternet counter

      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

      Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль
      Извините, что прерываем ваше чтение

      Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
      Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Ответ станет доступен после регистрации
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль