text
PRO-персонал

Нужна ли справка об отсутствии судимости для учебно-метод. центра?

  • 20 апреля 2018
  • 106
Нужна ли справка об отсутствии судимости для учебно-метод. центра?

Вопрос

Должны ли кандидаты на должность руководителя учебно-методического центра, который самостоятельно не проводит обучение, при заключении трудового договора представлять справки об отсутствии судимости?

Ответ

Требование представить справку об отсутствии судимости относится ко всем педагогическим работникам, в т. ч. и к руководителям учебно-методических центров. На них распространяются запреты и ограничения, установленные ч. 2 ст. 331 ТК РФ.

В соответствии с Федеральным законом от  29.12.2012 №  273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогическим работником является физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности (ст. 2).

Прочитайте полезные статьи по теме:

Руководитель учебно-методического центра состоит в таких трудовых отношениях и осуществляет организацию образовательной деятельности.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.