text
PRO-персонал

Что делать с документами с истекшими сроками хранения?

  • 18 января 2018
  • 3885
Что делать с документами с истекшими сроками хранения?

Вопрос

Что делать с документами с истекшими сроками хранения?

Ответ

Дела временных (до 10 лет включительно) сроков хранения в архив не передаются. Они остаются в структурных подразделениях организации, а по истечении срока хранения уничтожаются в установленном порядке.

Прочитайте полезные статьи по теме:

С 1 июля новый ГОСТ. Что поправить в кадровых документах >>>

Правила 2015 г. требуют, чтобы документы со сроком хранения свыше 10 лет, в т. ч. по личному составу, передавались в архив организации – не ранее чем через год и не позднее чем через три года после завершения дел в делопроизводстве (п. 4.1 Правил 2015 г.).

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл!

Это бесплатно и займет всего одну минуту! Вам станут доступны для скачивания более 2000 форм и образцов документов.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ваш подарок придет на указанный при регистрации Email
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Извините, что прерываем ваше чтение

Чтобы обеспечить вас качественными и актуальными материалами по кадровой тематике и одновременно защитить авторские права наших экспертов, мы закрыли доступ к статьям для незарегистрированных пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить чтение. Это займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
Ответ станет доступен после регистрации
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.