PRO-персонал

Предусмотрена ли законодательством надбавка за разъездной характер работы

  • 4 декабря 2015
  • 74
  • Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Предусмотрено ли законодательством обязательное установление надбавок за разъездной характер работы? Если да, то каким нормативным актом это предусмотрено? Каковы минимальные размеры таких надбавок?

Ответ

Трудовым законодательством не предусмотрена обязанность работодателя устанавливать надбавки за разъездной характер работы. Статья 168.1 Трудового кодекса РФ предусматривает только возмещение расходов, связанных с разъездным характером работы.  Однако такие надбавки работодатель может установить самостоятельно, прописав их размер и порядок выплаты  в локальном нормативном акте. Условие о выплате такой надбавки и ее размер могут быть закреплен и в трудовых договорах работников, которым установлен разъездной характер работы. Размер надбавок не ограничен.

10 лучших материалов по мнению наших читателей


—  Трудовая книжка от А до Я

—  Ответственность за невыплату заработной платы

—  Отпуск работнику: сложные случаи

—  Как оформляются командировки в 2017 году

—  Как уволить работника без проблем

—  Совместительство и совмещение, в чем разница?

—  Все про дисциплинарные взыскания

—  Прием на работу: пошаговая инструкция

—  Работа в выходные дни: актуально на "майские"

—  Трудовой договор: нюансы оформления  
×
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
×
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к ответам на вопросы прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
или зарегистрируйтесь через социальные сети
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.