text
PRO-персонал

Вопрос-ответ № 74

  • 27 июня 2010
  • 1506

? Работник увольняется из филиала, где он работал в условиях Крайнего Севера. Как он сможет подтвердить в дальнейшем льготный стаж? Чья печать должна быть в трудовой книжке при увольнении?

А. Славинский, г. Норильск

В соответствии со ст. 55 Гражданского кодекса РФ филиал не является юридическим лицом. Его руководитель действует на основании доверенности, и трудовой договор с работником он может заключить и подписать от имени организации, филиалом которой руководит.

Так как работодателем является организация, в трудовой книжке в разделе “Сведения о работе” должно быть указано ее наименование. В записи о приеме на работу должно содержаться место работы (наименование филиала и структурного подразделения). Запись об увольнении должна быть заверена печатью той организации, с которой был заключен трудовой договор.

Что касается льготного стажа, то документами, его подтверждающими, могут быть трудовой договор, где указаны условия работы, и справка из организации, подтверждающая период работы.

Оформить подписку

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению статьи прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Статья станет доступна после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.