text
PRO-персонал

Вопрос-ответ № 69

  • 27 июня 2010
  • 1456

? Как правильно написать в трудовой книжке: “Принят в порядке перевода из ООО “...” в отдел поставок на должность “...” или сначала отдел, должность, а потом “в порядке перевода из ООО”?

В. Амиантова, г. Королев

Порядок внесения записи в трудовую книжку установлен Инструкцией. В соответствии с п. 3.1 Инструкции запись о приеме включает действие (принятие или назначение), конкретное наименование структурного
подразделения организации (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименование должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации.

Пункт 6.1 той же Инструкции предусматривает обязательность указания в записи о переводе, в каком порядке осуществляется перевод – по просьбе работника или с его соглася. Например: «Принята в бухгалтерию на должность заместителя главного бухгалтера в порядке перевода из ОАО "Спецкомплектдеталь" с ее согласия».

Оформить подписку

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Зарегистрируйтесь на сайте и скачайте файл

Это бесплатно и займет меньше минуты

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению статьи прямо сейчас!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Статья станет доступна после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.