text
PRO-персонал

Исправленному - верить №2

  • 25 июня 2010
  • 1031
Автор:

…11/2004“В заявлении работника не указана дата планируемого увольнения по собственному желанию. Как ее определить?Работник самостоятельно отсчитывает от даты подачи заявления две недели по их истечении может оставить работу. Согласно ТК РФ по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу (ч. 5 ст. 80). Названным путем проводят подсчет двухнедельного срока предупреждения об увольнении и работники отдела кадров организации”.

Мнение эксперта

В соответствии с ч. 2 ст. 14 ТК РФ течение сроков, с которыми связано прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Сроки, исчисляемые неделями, истекают в соответствующее число последней недели срока. Если окончание срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, вы должны исчислять двухнедельный срок предупреждения со дня, следующего за днем подачи работником заявления об увольнении по собственному желанию. Однако необходимо, чтобы работник в заявлении указал дату подачи заявления.

Оформить подписку

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению статьи прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Статья станет доступна после регистрации
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.