text
PRO-персонал

Вопрос-ответ № 1

  • 25 июня 2010
  • 1177
юрист, ведущий специалист по правовым вопросам Центра развития кадровых технологий, опыт работы в сфере правового консалтинга 8 лет, эксперт журнала

? Означает ли положение ст. 256 ТК РФ о возможности использования отпуска по уходу за ребенком по частям то, что работник имеет право в любой момент прервать отпуск и приступить к работе, снова уйти в отпуск и опять прервать его, и так делать в течение всего срока отпуска по уходу за ребенком? Имеются ли пределы использования отпуска по уходу за ребенком по частям?

А.М. Незайкин,
нач. отд. кадров, ФГУП “Челябинское ПрОП”, г. Челябинск

Автор вопроса правильно понимает суть ст. 256 ТК РФ, из которой действительно следует, что отпуск по уходу за ребенком может использоваться по частям. Количество (и размер) этих частей ТК РФ не устанавливает, следовательно оно может быть любым. При предоставлении таких отпусков ограничение – возраст ребенка.

Гарантии работникам в связи с обучением, увольнением по сокращению штата, за работу в районах Севера

Оформить подписку

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению статьи прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Статья станет доступна после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.