text
PRO-персонал

Вопрос-ответ № 2

  • 25 июня 2010
  • 1426

? Включается ли в непрерывный трудовой стаж период получения пособия по безработице?

Г.Г. Щербакова,
специалист по кадрам МП “Троллейбусное управление”,
г. Чита

Согласно п. 2 ст. 28 Закона о занятости время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, не прерывает трудовой стаж. Кроме того, в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 17.12.01 № 173-ФЗ “О трудовых пенсиях в Российской Федерации” период получения пособия по безработице засчитывается в страховой стаж.

Однако возможна ситуация, когда безработный гражданин не получает пособие по безработице, например, в период приостановки выплаты пособия в связи с различными нарушениями, по окончании первого или второго периода выплаты пособия по безработице. Данные периоды не включаются в страховой стаж и прерывают течение непрерывного трудового стажа.

Оформить подписку

Подписка на статьи

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

Рекомендации по теме

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
А еще:
Пройдите простую регистрацию за одну минуту и получите бесплатный доступ к прочтению статьи прямо сейчас

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
Статья станет доступна после регистрации
Зарегистрироваться
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.